Roy Lichtenstein
(New York 1923-1997) Still life (from the Metropolitan Scene), signiert, datiert rf Lichtenstein 68 (geritzt), Siebdruck in Farbe auf Aluminiumplatte, Nr. 47 von 50 nummerierten Exemplaren, 91,4 x 91,4 cm, gerahmt, Corlett 64, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2011 - 18:00
EUR 19.305,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Roy Lichtenstein
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2011 - 18:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)